Проблемы с подтверждением наследственных прав в ООО - копии свидетельств о праве наследство не заверены
Ваши требования законны. Без подлинных свидетельств на наследство налоговый орган не внесет изменения в ЕГРЮЛ (если наследники хотят стать участниками ООО), а также не внесет изменения в ЕГРЮЛ, если вы произведете выплаты наследникам их доли в ООО.
Максим безусловно законны. Вы должны знать на кто и на каком основании унаследовал долю умершего участника. Вопрос очень объемный и необходимо начинать его решение с анализа Вашего устава. Возможно, что Устав содержит какие-либо ограничения на наследование доли. Давайте разбираться. Решить Ваш вопрос можно дистанционно. Обращайтесь.
Здравствуйте.
Если вы видели свидетельства о праве на наследство, то вам все-таки лучше считаться с данным фактом, так как в случае игнорирования наследников, в дальнейшем они могут просто оспорить многие решения общества в судебном порядке.
Я бы предложил другойвариант - созываете ГОСУ, извещаете их о данном собрании, а в случае их неучастия - можно обратиться в суд с иском об их исключении из общества.
Если потребуется помощь или вопросы - обращайтесь.