Подача на развод после 6 лет брака - возможна ли доля мужа в машине, купленной родителями?
С мужем в браке официально 6 лет, хочу подать на развод, на меня оформлена машина которую купил мне отец и мать сможет ли муж подать на раздел машины?
Если автомобиль приобретен по сделке купли-продажи в период брака, то супруг может обратиться с иском о разделе имущества.
Если автомобиль родители Вам подарили или при совершении сделки купли-продажи, внесли деньги действуя в интересах третьего лица (Вас), то разделить автомобиль муж не сможет.....
Добрый день.
1. Если машина куплена до брака, то спора быть не может, т.к. имущество приобретенное до брака разделу не подлежит.
2. Если данная сделка произведена Вашими родителями в период брака, то в судебном порядке нужно будет это доказать.
С уважением, Елена Викторовна.