Ответственность за задолженность перед банком - могут ли взыскать имущество родителей?
У меня возникла задолженность перед банком и просрочка, следовательно банк передал информацию в ооо нсв. Я разговаривал с оператором нсв по телефону. Сказал, что не имею сейчас возможности платить кредит. Она грозила тем, что т.к. я не имею своего имущества, они могут передать долг в судебный отдел и будет взыскаться имущество по моей прописке, т.е. у моих родителей. Возможен ли такой ход событий?
Добрый день!
Арестовать могут только имущество принадлежащее Вам, если по адресу регистрации имеется имущество принадлежащее Вам, то его могут описать, по решению суда и только судебные приставы и никто более.