Проживая три года в наследственном доме в Нижнем Новгороде, могут ли я или моя сестра вступить в наследство от брата?
Три года прошло после смерти моего брата, который проживал последние 45 лет в Красноярском крае. В Нижнем Новгороде имеет наследство в виде 1/14 доли жилого дома площадью 50 кв. м. Я имею 8/14 долей, постоянно прописан и проживаю в этом доме. Платежи, налоги, ремонт дома, приусадебный участок-все на мне и сестре, которой принадлежит 4/14 доли. Дети и жена брата за три года даже не попытались что-либо предпринять, чтобы вступить в наследство, хотя мы им неоднократно напоминали. Могу ли я или сестра вступить в наследство 1/14 доли?
Светлана Ивановна, это возможно в судебном порядке.