Права бывшего супруга - может ли он претендовать на имущество умершей сестры, если были разведены более 9 лет, а с момента выселения прошло 6 лет?
Может ли бывший супруг моей умершей сестры претендовать на ее имущество (дом и земельный участок). если на момент ее смерти они находились в разводе более 9 лет, а смомента его выписки из ее дома прошло 6 лет.
Лучший ответ
Если наследственное имущество было нажито в период брака, то переживший супруг вправе выделить в нем супружескую долю. Если в состав наследства входит личное имущество умершей, то бывший супруг не может на него претендовать, так как не является наследником умершей.
Спасибо за ответ!