Как отказаться от отцовства, когда бывшая девушка утверждает, что у меня есть сын, но я не желаю его признавать?
отказаться от отцовства нельзя, нужно просто его не признавать, возможно на подаст иск об установлении отцовства (днк) и взыскание алиментов нужно действовать по ситуации
Начнем с того, что отказаться от отцовства нельзя. Насколько я поняла, в настоящее время Вы документально и так не являетесь отцом ребенка. Если девушка обратится в суд с иском и докажет, что Вы биологический отец ребенка, то хотите Вы этого, или нет, Ваше отцовство будет установлено.
Отказаться от отцовства вы никак не можете. Если ребенок записан на вас, то вы можете только лишь оспорить запись об отцовстве если уверены, что ребенок не ваш.