Инвалид 3 группы с ребенком - как узнать, увеличится ли моя базовая пенсия?
Виктория, надбавка должна быть вам начислена автоматически, не нужно подавать дополнительно заявление. Но желательно обратиться в ПФР и узнать какой размер надбавки вам положен.
Обратиться в Отдел ПФР по месту регистрации с заявлением о перерасчете. Если Вам положено больше Вам увеличат, если нет получите мотивированный отказ.
Виктория, в пенсионный фонд. только они смогут вам объяснить по вашей пенсии
Надбавка на ребенка будет "расти", подавать дополнительно заявление не нукжно
ФБР постоянно индексируется в соответствии с Постановлениями Правительства и надбавка на иждивенца соответственно тоже
Уважаемая Виктория, с 1 февраля 2014г. фиксированный базовый размер пенсии с учетом 1 иждивенца для инвалидов 3 группы -3204руб.15коп, из них доплата на иждивенца-1281руб.66коп.
В Управлении Пенсионного фонда по месту получения пенсии Вы можете узнать какой размер Вам выплачивают. С уважением.