Уволена по собственному желанию во время беременности - возможности получить декретные деньги
День добрый! Я беременная, меня попросили уволится по собственному желанию, сказали что фирма должна закрыться, но фирма до сих пор существует, мне дали возможность работать неофициально. При этом никаких декретных я получать не буду и не получу за 140 дней декретного отпуска. Что можно сделать в данной ситуации, можно ли что то исправить, чтобы получить мои деньги.
Оля, в следующий раз будьте осмотрительней, а сейчас Вам необходимо подать в суд исковое заявление о признании недействительным Вашего заявления об увольнении по собственному желанию, установления юридического факта наличия трудовых отношений и взыскании всех полагающихся Вам выплат. Для этого Вы должны представить суду доказательства того, что Вас обманули, в т.ч. и свидетелей, если они есть. Советую еще параллельно написать заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию.