Влияние закрытия фирмы на выплату декретных отпускных - положено ли минимальное пособие?

Вопрос №5799906 из г. Рязань
опубликован 11.01.2015, 21:40
Через неделю ухожу в декретный отпуск. Фирма, на которой я работаю, планируется закрыться во время декретного отпуска моего. Уменьшится ли выплата декретных при закрытии фирмы мне, и кем будет выплачиваться, или только при закрытии мне полагается минимальные выплаты, а не те, котрые будут начислены работодателем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы будете уволены в связи с ликвидацией предприятия, то ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вы сможете оформить в соцзащите, и размер пособия будет из того же расчета, как если бы Вы работали, то есть исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года.

11.01.2015, 21:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уточните, пожалуйста, ликвидация или закрытие фирмы одно и тоже, выплаты так же сохраняются и при закрытии фирмы?

11.01.2015, 22:12

это одно и то же.

11.01.2015, 22:14

Да, это одно и то же, выплаты так же сохраняются

11.01.2015, 22:15