Возможно ли передача доли в неоформленном земельном участке по наследству без оформления?
Не оформленный земельный участок с куском дома в долевой собственности 1 дольщик умер и его доля должна делиться на 3-х (детей, которые такие же дольщики и жену) в течении полу года все заявились, потом прошло почти 15 лет и так ничего и не оформлено - может ли один из наследников без оформления земли по собственному желанию отписать или отказаться от своей части в пользу другого наследника?
Вячеслав, отказаться от доли в наследстве можно было только в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Теперь же необходимо оформить свидетельство о праве на наследство, чтобы произвести отчуждение имущества.
свидетельство о праве на наследство, возможно оформить только после оформления земли или это не обязательно (в советское время земля была государственная и по сути делится жилая часть к которой привязан кусок земли, жил площади меньше 20 квадратов, а дольщиков было 3 ... участок тоже 4,5 сотки (неделимый))