Исковое заявление о возмещении морального вреда в связи с гибелью нашей единственной матери в результате наезда военнослужащего
Ситуация следующая: мою маму сбил военнослужащий, она погибла на месте. Я пишу исковое заявление о возмещении морального вреда мне и моему брату. Она была у нас единственной, отец бросил нас, когда мы были совсем маленькие. Я не могу подобрать слов, чтобы описать страдания в заявлении. Как юридически грамотно и в то же время полно описать свою тоску по маме? И какую сумму иска заявить, если я знаю, что водитель снимает комнату, сам не имеет больших средств, но семья более менее обеспеченная... спасибо за ответ!
Уважаемая Евгения!
Все очень просто! Полно вовсе и не надо описывать Вашу тоску с братом, по погибшей маме Сами определите степень ваших страданий в денежном выражении. Все довольно относительно, в частности для суда. Заявите сумму взыскания по 1 млн. рублей для каждого из потерпевших. Для суда нужна только сумма взыскания компенсации морального вреда выраженная в цифрах.