Возможно ли опротестовать наследство без завещания, если есть свидетели маминых намерений?

Можно ли опротестовать наследство если моя мать не успела написать завещание, но есть 3 свидетеля того что она высказывала свои намерения завещать мне свою долю в квартире. Так как завещания не было то моя сестра получила часть от маминой доли?

Лучший ответ

Добрый день

. Нельзя

2)1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Поэтому наследство должно делится между Вами и сестрой.

нет, к сожалению нельзя.

А вот "опротестовать наследство" точно не получится. Как я Вам ранее советовал - выделяйте доли.