Какова вероятность выграть процес в суде, т.к. причина в заводском браке (шланг) или повышенном давлении в трубопроводе.
Произошло затопление нашей квартиры соседями с верху. Причина авариии в разрыве метализированного шланга соединяющего трубу со смесителем. Какова вероятность выграть процес в суде, т.к. причина в заводском браке (шланг) или повышенном давлении в трубопроводе. Кто виноват соседи, ЖЭК или завод изготовитель?
Вероятность выиграть процесс будет велика в том случае, если назначенная судом техническая экспертиза подтвердит, что разрыв шланга произошел по вине завода-изготовителя или работников предприятия, установивших этот шланг. Конечно, вы можете подать иск о возмещении ущерба и к Вашим соседям, которые в свою очередь могут в порядке регресса обратиться к истинным виновникам аварии.