Учитывается ли стаж работы в качестве вожатого при получении льготной пенсии в качестве учителя начальных классов?
С 1993 года по 1998 год работала вожатой и заочно училась в педагогическом колледже. С 1998 года по сей день работаю учителем начальных классов. Входит ли этот период (1993-1998 г. г.)в педагогический стаж и будет ли учитываться при льготной пенсии? Спасибо.
Лучший ответ
Должен учитываться, если есть соответствующие записи в трудовой. Однако, местные органы ПФР зачастую его исключают и в этом случае включение указанного периода в льготный стаж придётся осуществлять через суд. Тут судебная практика пока на Вашей стороне
Спасибо за ответ!