Как рассчитывается госпошлина при цене иска от 20000 рублей?
Cт.333.19 НК РФ - пункт 1, пп.1 указывает сумму госпошлины при цене иска ДО 20000 руб. (то ли включительно, то ли нет?). Следующий подпункт начинается с определения госпошлины при цене иска ОТ 20001 руб.
Насколько я понимаю, до означает, что сумма 20000 рублей 50 копеек не подпадает под этот подпункт, поскольку превышает указанный предел в 20000 руб. Но и до следующего предела от 21001 руб. эта сумма не дотягивает. По какому принципу рассчитывается госпошлина в таких случаях, что я не понимаю?
Включительно. Для точного расчета есть калькулятор госпошлины. http://mos-sud.ru/services/info/