Украинского гражданина высадили из поезда на границе с РФ и закрыли въезд на два года - вопрос о начале срока пребывания

Гражданин Украины. При пересечении границы с РФ высадили из поезда, сказали что срок пребывания превышен на одни сутки. На два года закрыли въезд в РФ. Скажите, с какого дня идет отсчет пребывания? Согласно ст. 191 ГК РФ, течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало. Таким образом, первые неполные сутки не должны считаться? Правомерны ли действия ФМС? Въезд в РФ был 11.05.2013 в 22.04, а выезд 09.08.2013 в 23.51
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений!

Действия ФМС неправомерны, Вам необходимо обжаловать данное решение в судебном порядке. Даже если Вы превысили срок пребывания на одни сутки, санкция, примененная к Вам явно несоразмерна допущенному Вами нарушению.

Если необходима помощь, обращайтесь.