Как решить ситуацию с просрочкой кредита и угрозой отбора дома после потери работы по причине болезни матери
Для того, чтобы предложить Вам варианты защиты, нужно видеть документы (кредитный договор и расчеты банка, документы на дом, ипотечный договор), а также понимать, сколько стоит заложенный дом. Вам нужно показать документы адвокату, который занимается такими кредитными делами.
Банк сам отобрать не может. Суды также не отбирают дома. Можете успокоиться. Банку необходимо реально обратиться в суд о взыскании с Вас суммы долга. После того, если суд удовлетворит их иск, банк должен подать заявление в отдел государственной исполнительной службы по Вашему месту жительства. Если у Вас в личной собственности имеется один жилой дом, то он не подлежит конфискации. Могут описать имущество.
Вам нужно подать иск в суд о взыскании с банка суммы страховой премии, незаконных % и штрафов.
Дом никто не отберет, если вы в суде подадите заявление о предоставлении рассрочки по оплате долга.
Если имеется просрочка по кредиту, вы можете обратиться к нам , предоставив копии кредитного договора. Мы проработаем все возможные варианты для решения вашего вопроса, в том числе и расторжение кредитного договора.
С уважением А.Соловьева