Возможно ли для сотрудников полиции получение бесплатной выписки из ЕГРП для личных нужд?
Скажите, может ли сотрудник полиции получить выписку из ЕГРП бесплатно? Каким образом? (Имеется ввиду выписка для личных нужд, а именно для оплаты съемного жилья)! Я обратился в отдел кадастра и картографии, где мне выставили счет за эту справку 1500 р. Вот меня и интересует, есть возможность получить эту справку бесплатно?
Согласно п. 1 ст. 8 Федерального закона от 21.07.1997 г. №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, а также за предоставление информации, указанной в пункте 6 статьи 7 Федерального закона, взимается плата. Размер такой платы установлен Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 16.12.2010 г. №650
Бесплатно получить нельзя. Услуги сейчас все платные.
Бесплатно, для личных нужд, не можете.