Возможно ли приобретение доли квартиры у собственника с применением материнского капитала?

Могу ли я купить часть квартиры (долю) у своей матери, она является собственником квартиры и прописана она и бабушка с помощью материнского капитала?

Лучший ответ

Уважаемая Елена, нет, не можете. Долю в недвижимости Вы можете купить только если Вы в результате становитесь собственником ЦЕЛОЙ квартиры (т е часть квартиры и так принадлежит Вам, Вы покупаете еще 1 или несколько частей и становитесь собственницей всей квартиры). Если это условие выполняется, то сделка возможна. Также необходимо, чтобы в результате сделки жилищные условия детей улучшались.