Могу ли я выкупить у своей матери долю в квартире где я прописана и не являюсь собственником, в счёт материнского капитала?!
Материнсктй капитал можно направить на приобретение долевой собственности только в 2 случаях:
1.Если доля представляет собой изолированное помещение в квартире — одна или несколько комнат.
2.Если в результате покупки доли все жилое помещение полностью перейдет в собственность покупателя.
Важным условием является обособленность приобретаемой доли от остальной части помещения. Именно по этой причине долю в однокомнатной квартире купить нельзя (так как в единственной комнате невозможно выделить долю в «натуре»).
Долю матери вы могли бы выкупить если бы у вас самой в этой квартире уже была бы доля.
Кроме этого ПФ РФ может отказать в перечислении денег так как сделка между взаимозависимыми людьми.