Вопросы о прописке и виде на жительство для американца в Москве
Дмитрий Константинович! Добрый день! Огромное спасибо за ответ по поводу прописки в Москве американца.
Я хотела бы уточнить немного этот вопрос.
Где можно получит разрешение на временное проживание. Сколько времени его делать, сколько оно действует перед постоянной пропиской и можно ли его делать сейчас пока он находится в америке?
А вид на жительство это другой документ? Где его делают? Сколько времени его делать, сколько оно действует перед постоянной пропиской и можно ли его делать сейчас пока он находится в америке?
И все таки повтарюсь, по поводу похорон, он боиться, что ему не разрешат умереть тут...
Еще раз огромное спасибо.
С уважением,
Юлия.
Лучший ответ
Для оформления временного и постоянного проживания (РВП, ВНЖ) ему нужно проживать на территории РФ и обратиться в ОВИР по предполагаемому месту жительства. Страхи необоснованны.