Как получить возрат за отмененные авиабилеты - законные сроки и правила
Александр,в соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.
Вы согласились на такие условия - ждите.
Да, это законно, поскольку ваши деньги проходят одновременно нескольких посредников.
Но при задержке более, чем на месяц, Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании уплаченной суммы.
Александр, посылайте Претензию с просьбой о возврате денег за авиабилет, и через 10 дней, обращайтесь в суд.
Добрый день! Должны вернуть в течении 10 дней.
ст.31 ФЗ О Защите прав потребителей..
Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
Обращайтесь к ним с претензией а потом в суд.
деньги вы можете вернуть только через суд.