Какой штраф предусмотрен, если купленный автомобиль не зарегистрировать в ГИБДД в 10-дневный срок?

Каккой штраф предусмотрен, если купленный автомобиль не зарегистрировать в ГБДД в 10-дневный срок?

Лучший ответ

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном "порядке", -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного "частью 1" настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Спасибо за ответ!