Передача права наследования по завещанию бабушки на мать - возможно ли и как это сделать?
Отказаться от наследства можно только в пределах срока принятия наследства (6 месяцев после смерти наследодателя). Если кроме Вашей матери других наследников первой очереди нет (!), то Вы просто пишете в пределах указанного срока у нотариуса отказ от наследства без указания лиц, в пользу которых отказываетесь. В пределах этого же срока Ваша мама обращается к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Уточните, Бабушка жива? Имеются ли иные наследники первой очереди?
До появления самой носледственной массы этого сделать нельзя. Получите наследство а потом подарите