Правомерно ли требование бывшей жены выплаты за кредит на квартиру, оплачиваемый в течение 6 лет в браке?
Сын купил квартиру в строящемся доме до брака, затем оформил кредит в банке для последующих взносов за квартиру. Женился после оформления собственности на квартиру. Родился ребенок. Платил за кредит в течении 6 лет в браке. Развелся. В квартире остались жить жена и ребенок до достижения совершеннолетия ребенка. Бывшая жена требует выплаты за кредит, который оплачивался в браке за 6 лет. Кредит полностью еще не погашен. Она живет в этой квартире. Правомерно ли ее требование?
требования бывшей жены основаны на законе, это с одной стороны, но закон, предусматривает в данном случае и права бывшего мужа.
супругам, бывшим, нужно просто оформить все документально, например заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в добровольном порядке, либо другие варианты, для предложения которых нужно ознакомиться со всей ситуацией в целом и с документами самое главное, что бы предложить выход из данной ситуации.
либо если такой вариант невозможен никак - пусть супруга обращается в суд со своими требованиями.
будут вопросы обращайтесь.