Нужен совет по прекращению уголовного дела из-за использования пиратской программы 1С
Посоветуйте. Установил программу 1 С стоимостью (2500y.e.) естественно пиратскую частному лицу (в организации). Он сказал что мол, у него там знакомая и он будет там учиться, я взял с него за это 3000 рублей. После установки нагрянули сотрудники увд с камерами опечатали компьютер, компакт диски. Провели допрос. Сейчас возбудили уголовное дело. На тот момент в организации (1 С:франчайзи), которой я работал программистом 1 С задерживали зарплату на месяц, в среднем мой доход составил 2500 рублей за 3 месяца, это и подтолкнуло меня на этот поступок. У меня двое детей (9 месяцев и 8 лет), жена в декрете. Образование высшее, не был судим. Обвиняют по статьям: 272 ч.1,273 ч.1,146 ч.2. Посоветуйте какие могут быть критерии для прекращения уголовного дела, чтобы оно не передалось в суд.
Лучший ответ
ст272-273 здесь не применимы (видимо их упоминание фактор морального воздействия)
Ст. 146 реальна, но если сможете доказать что стоимость ПО меньше 50 000 рублей - уголовного дела не будет (административное правонарушение)