Мирным путем делить имущество отказывается.
Ситуация. Мы с 10 летним ребенком прописаны в 2 к. квартире (собственником является ребенок), в которой фактически проживает моя мать с моей сводной сестрой, прописанные в другой квартире, сдающие ее и живущие на эти средства. Мы с ребенком живем у гражданского мужа (раньше снимали комнату, периодически жили у друзей), с матерью и сестрой жить не можем из-за их психической неуравновешенности. Есть еще одна площадь - 2 к.квартира, оформленная в ипотеку на мою сестру, я - фиктивный созаемщик, кредит фактически выплачивает моя мать. Ее она тоже сдает. Мирным путем делить имущество отказывается. Могу ли я обратиться в суд с иском об отчуждении формально принадлежащей моему сыну квартиры, чтобы продать/обменять ее на другую, где мы смогли бы жить без родственников?
Лучший ответ
Уважаемая Тереза! Вам целесообразнее обратиться с иском о выселении временных жильцов. Тогда Вы сможете проживать в этой двухкомнатной квартире. С уважением, Дмитрий Константинович.