Мать требует отдельную комнату в муниципальной квартире с семейной пропиской - правомерно ли ее требование?
Моя мать-ответственный квартиросъемщик в муниципальной 2 х комнатной квартире, требует, чтобы ей выделили отдельную комнату для проживания в квартире. Кроме неё, в квартире еще проживают: я, мои два сына, один из них несовершеннолетний и мой муж. Имеет ли мать право требовать от нас, чтобы мы вчетвером жили в одной комнате, а она одна в другой. К тому же она не платит за квартиру и коммунальные услуги. В квартире прописаны мать, я, мой сын и моя сестра, которая живет постоянно у мужа.
Лучший ответ
Не имеет такого права. Муниципальная квартира используется всеми проживающими с равными правами на пользование всеми комнатами в ней..
Спасибо за ответ!
Мать имеет такие же права, как и остальные зарегистрированные лица.
Спасибо за ответ!
Требовать она может что угодно, хоть избрания ее римским папой. Вот оснований для того, чтобы кто-то удовлетворял такие требования - нет.