Спор о наследстве - может ли Б. быть лишен доли в наследованной квартире?
Братья А. и Б. являются наследниками по закону двухкомнатной квартиры (по 1/2). А. всю жизнь проживал в этой квартире с наследодателем, оплачивал ком. усл., фактически принял наследство и т.д.; это его единственное жилье. Б. не был прописан, не проживал, имеет свое жилье, но на долю претендует, на компенсацию не согласен. Можно ли его принудительно лишить доли? Или уменьшить долю?
Спасибо!
Лучший ответ
Можно ли его принудительно лишить доли? или уменьшить долю? Нина, Б имеет право по закону претендовать на свою долю, и никто не лишит его этого права