Возможно ли заключить брак без согласия родителей в 17 лет? Какие требования устанавливает закон?
Мне 17 лет, я берена срок еще маленький, можем ли мы с моим женихом пожениться без согласия родителей, так как в ЗАГСе у нас требуют разрешение от родителей? Если да можете написать как называется закон где это прописано?
Лучший ответ
не требуется согласия родителей
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.