Требуют дополнительную оплату за подключение электросетей к гаражу, хотя уже была произведена оплата
В 2012 году я приобрела гараж, который по размеру 6*18, но оформлен он изначально по двум членским книжкам 6*6 и 6*12, предыдущий председатель за подключение взял целевой взнос в размере 15300 руб. (в одной из чл.книжек есть запись об оплате) и подключил нас к электроснабжению. Прошло 2 года и новый теперь уже Председатель ГСК требует дополнительную оплату еще в размере 15000 т. рублей за подключение к электросетям, хотя я 2 года назад уже оплачивала за подключение, и у нас давно все подведено, стоит счетчик и все делал предыдущий председатель, энэргетик и их электрик! Обьяснения такого вымогательства более чем странные;-МЫ ЗАПЛАТИЛИ СЕТЯМ МИЛЛИОН И НА СОБРАНИИ РЕШИЛИ РАСКИДАТЬ ЭТУ СУММУ НА КВАДРАТЫ ГАРАЖЕЙ! ПОЭТОМУ ДОПЛАЧИВАЙТЕ ЕЩЕ 15 000! У ВАС ЖЕ ПО ДОКУМЕНТАМ 2 ГАРАЖА-ВОТ И ПЛАТИТЕ ЗА ВТОРОЙ! Уважаемые юристы, прокомментируйте, пожалуйста ситуацию! Это что, теплосбыт, чтобы целевой на квадраты делить, тем более что два года назад все давно сделано и уплочено. А через еще пару лет еще чего-нибудь захотят? ...
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы покупали один гараж или два? То есть, есть ли документальное подтверждение того, что два гаража объединены в один и соответственно являются одним объектом ГСК?
Если Вы считаете что не должны ничего платить - не платите. Решения членов ГСК, касающиеся вопросов оплаты должны быть доведены до сведения всех членов.