За 4 года прошедших после сексуальной насильника в пьяном состоянии, я рассказала об этом мужу. Могу ли я все еще подать заявление на изнасилование?
Я была в очень нетрезвом состоянии (можно сказать в умате), половину не помню этим воспользовался сосед и провёл половой акт со мной так как я нечего не могла сделать потому что была очень пьяная, прошло почти 4 года я скрывала это от своего мужа боялась потерять его, потом всё рассказала, муж сказал идти в полицию и подать заявление на износилование, могу ли я подать заявление на износилование хотя прошло уже почти 4 года? Помогите пожалуйста.
Подать можете, но доказать это будет весьма затруднительно.
при обращении с заявлением об изхнасиловании органами предварительного следствия берутся у вас мазки на предмет наличия спермы инфх жидкостей, проводится судебно-медициская экспертиза на предмет телесных повреждений. если результаты отрицательные и сосед не сделает явку с повинной то шансов у вас нет. так что думайте
Есть риск нарваться на статью о заведомо ложном доносе, так как если вы были "в умате", то насилия не было. Зачем такие вещи мужу рассказывать???