Каким образом банк может взыскать долг с жильцов квартиры, если в ней прописаны другие люди и вся техника принадлежит их родственнику?
Есть в банке долг если не отдам они не имеют право забрать квартиру так как это единственное жилье, но если суд разрешит имют право изьять технику в счет долга. Но в квартире прописана 17 летняя дочь и живет она с законным мужем который не прописан, вся техника почти принадлежит зятю, Наложить арест на технику могут судебные приставы что бы доказать что это его техника Зятю необходимо предоставить документы, что техника принадлежит ему: договор купли-продажи накладные с его именем и т.д.. но при этом у него нет накладных с его именим но есть чеки! Ведь он не знал что будет такая ситуация? Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Гульнара!
Согласно ст. 446 ГПК РФ, холодильник, газовую плиту приставы не имеют права арестовывать, а на остальное имущество у Вас могут оказаться договора купли-продажи заключенные с хорошим другом или родственником, который продал эту технику Вашему зятю.
Если все же опишут имущество, которое принадлежит Вашему зятю на основании договоров или иных документов, то обращайтесь в суд с заявлением о снятии ареста с данного имущества, основываясь на правоустанавливающие документы.
Спасибо за ответ!