Мой должник Георганизуется (узнал по выписки) - завтра направляю претензию. Что можно сделать? Как прекратить Георг.?
Вы вправе подать в арбитражный суд ( суд) исковое заявление, а также одновременно ходатайство об обеспечении иска в виде приостановления реорганизации и запрета на совершение регистрирующим налоговым органом регистрационных действий по реорганизации и ликвидации ( Уплатив 2 госпошлины).
Ходатайство должно быть рассмотрено течение одного рабочего дня.
Если необходима помощь - обращайтесь ко мне.
Прекратить реорганизацию Вы не вправе. Реорганизация - не ликвидация, бояться Вам нечего. Ваш долг перейдет правопреемнику ООО после завершения процедуры реорганизации, которому Вы вправе предъявить требования (претензию).Либо, если Вы уже направили претензию, она также в качестве долговых обязательств перейдет к правопреемнику (вновь возникшему юр.лицу в процессе реорганизации). если вдруг о каким-то причинам Ваш долг не "перекинут" в новое юр.лицо, Вы вправе в судебном порядке признать долг за юр.лицом, возникшим в процессе реорганизации (правопреемником).