Право на переселение - можно ли вернуться после постройки нового дома?
Наш дом попадает под программу переселения из ветхого жилья, наша квартира большей площади приватизирована, а у соседей нет, нам предлагают переехать в квартиру на новое место, что бы снести наш дом и построить новый но заселить других людей! Имеем ли мы право на время постройки пожить у родственников, а по завершению строительства вернуться? Мы не хотим на новое место.
Перед сносом вашего жилья, вам обязаны предоставить аналогичное жилье либо предоставить денежную компенсацию. Ваш дом и земля под ним будут изыматься для муниципальных нужд. В построенный дом вы вряд ли вернетесь.