Кто является собственником общего имущества в многоквартирном доме если одна квартира приватизирована а остальные нет?
Здравствуйте Рамзан!
Касаемо Вашего юридического вопроса необходимо сказать следующее:
Согласно ст. 36 ЖК РФ "Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме"
Согласно ст. 61 ЖК РФ "Наниматель жилого помещения в многоквартирном доме по договору социального найма данного жилого помещения приобретает право пользования общим имуществом в этом доме".
Таким образом собственником общего имущества (части необходимой для пользования) является собственник квартиры в жилом доме, остальные хоть и не являются собственниками общего имущества, но имеют право пользования данным имуществом наравне с вышеуказанным собственником.