Насколько велика вероятность того, что меня могут выписать и выселить из квартиры и продать ее с торгов?
Мой родственник имеет в собственности квартиру, но сейчас оформлен договор-дарения на меня. В рег. палате закончить регистрацию невожможно, т.к. наложен запрет на отчуждение данного имущества. Есть вероятность того, что эту квартиру будут рассматривать как возможность погашения долга (по гражданскому делу). Я на настоящий момент прописана в ней. Насколько велика вероятность того, что меня могут выписать и выселить из квартиры и продать ее с торгов? Имеет ли силу договор-дарения, но без гос. регистрации моего права собственности на данную квартиру? Договор-дарения оформлен до того, как было подано заявление в суд по погашению долга (между физическими лицами). Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Обжалуйте отказ учреждения юстиции в регистрации договора дарения и потребуйте его регистрации.
С уважением,