Приватизация муниципальной квартиры по долям - стоит ли давать согласие?

Я проживаю с 7 ми летним ребенком в 2 х комнатной муниципальной квартире, с мужем разведена. В квартире прописана я, ребенок, бывший муж, его брат и отец. Мне предлагают приватизировать квартиру по долям. Подскажите, стоит ли мне давать на это согласие? Спасибо.
Лучший ответ

Проживают ли в квартире остальные прописанные, кроме Вас с ребенком? Есть ли у них и у Вас другое жилье? Какова их цель приватизации?

Возможно они хотят приватизировать и продать свои доли. Если Вы не сможете купить у них доли, то они продадут их третьим лицам, которые вселятся сами или будут сдавать.

Нужно рассмотреть возможные варианты в Вашей ситуации и после этого принимать решение.

Спасибо за ответ!

Стоит, у Васи ребенка будут свои доли в квартире.

Стоит или нет - решать Вам. Все зарегистрированные в квартире получат долю в праве собственности (если ранее не участвовали в приватизации или если не откажутся участвовать в приватизации).

Здравствуйте! Если у Вас нет других вариантов приватизации жилых помещений, оо исходите из того, что через несколько лет приватизацию непременно отменят. Может быть, это единственный шанс для Вас и Вашего ребёнка получить бесплатно хоть какую-то долю в собственности жилого помещения.

Но также при принятии решения Вы должны понимать, что без Вашего согласия никто приватизировать эту квартиру не сможет.