Исправление пособия с детского пособия для детей от 1,5 до 3 лет - нужно ли платить налоги?

С детского пособия с 1,5-3 лет предприятие вычитало 13% подоходного налога. П.1 ст 217 Налогового кодекса, пособия, денежные выплаты и компенсации не подлежат налогообложению. Как мне пояснили в бухгалтерии нашего предприятия, согласно кол. договору выплаты которые осуществляет предприятие облагаются налогом. Так ли это?

Лучший ответ

Трудно сказать точно, но если это пособие именно от предприятия - так.

Спасибо за ответ!