Какие документы необходимо предоставить в суд что бы написать заявление о взыскании алиментов с отца ребенка?

Лучший ответ

Желательно

Исковое заявление, адресованное мировому судье.

Его копия в одном экземпляре (для ответчика).

Документ, который утверждает выплату пошлины, в указанном государством размере и его копию.

Копия свидетельства о браке.

Копия свидетельства о расторжении брака.

Копия свидетельства рождения общего ребенка либо детей.

Справка с места жительства, подтверждающая, что постоянное место жительства ребенка соответствует постоянному месту жительства истца.

Справка о доходах матери.

Справка о доходах отца.

исковое заявление

копии свидетельств о браке, о рождении детей, справка с места жительства

Плюс указать где работает отец, его зарплата, как хотите получать деньги ( в твердой сумме ежемесячно или в процентах от всех видов заработка (если из знаете).