Возможность раздела земельного участка для строительства блокированной жилой застройки без инженерных сетей

Возможно ли произвести раздел земельного участка, ВРИ - для проектирования и строительства малоэтажной блокированной жилой застройки, если не построены инженерные сети? Если невозможно, то на каком основании?

Лучший ответ

Собственник земельного участка может дать согласие на раздел такого участка в простой письменной форме. После этого необходимо провести кадастровые работы по образованию земельных участков путем раздела. При этом следует учитывать, что образуемые земельные участки должны соответствовать предельным минимальным и максимальным размерам земельных участков, установленных для соответствующего вида разрешенного использования градостроительным регламентом.