Долг в 1,5 млн рублей - Возможно ли привлечь должника к уголовной ответственности и как?
Год назад одолжил деньги в сумме 1,5 млн руб, есть расписка... Возможно ли привлечь должника к уголовной ответственности на практике? И что для этого надо? Спасибо.
Практически невозможно. Исключительно гражданско-правовые отношения.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
К уголовной ответственности привлечь можно если имеются доказательства явных намерений должника не отдавать долг. Если таких доказательств нет, то обращайтесь с иском в суд и взыскивайте долг.
Ст. 177 УК РФ. Особо крупным размером является задолженность по кредиту свыше 1,5 млн. руб. И все что связано с выявлением и расследование по этой статье относится к полномочиям ФССП. Обратитесь в суд о взыскании задолженности по расписке.