Можно ли привлечь должника к уголовной ответственности за задолженность и исполнительные листы?

Долг по расписке 800000 руб + % несколько исполнительных листов. В итоге долг +% более 1.5 млн. руб. Можно ли привлечь должника к уголовной ответственности? Спасибо.
Лучший ответ

Для привлечения должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты задолженности необходим состав преступления. Сама по себе не выплаченная задолженность, даже в сумме 1,5 млн. рублей не образует такого состава. Вот если должник скрывает имущество от описи и ареста,препятствует исп.действиям судебного пристава тогда можно пробовать возбудить дело во в/у статье.

Здравствуйте, Андрей Владимирович!

Да, такое в принципе возможно.

Обратитесь с заявлением в полицию о мошенничестве