Оказали отказ в работе, несмотря на обучение, а приняли родственницу - куда обратиться?
Я инвалид 2-гр, и мать одиночка воспитываю двух несовершеннолетних детей. Учусь на первом курсе педагогического университета (заочно), обратилась в нашу школу, по месту моего жительства с просьбой предоставить мне какую нибудь работу. На что получила от директора школы отказ. Она мативировала тем, что у меня нет диплома о высшем образовании, но при этом устроила свою родственницу в школу, которая также учится на первом курсе (заочно), и предоставила ей вести уроки математике в старших классах. На мой вопрос почему так? Директор дала такой ответ: она до этого уже работала в школе (в котельной истопщиком) Что мне делать в такой ситуации?, куда идти с жалобой? В прокуратуру или в министерство образования? Заранее спасибо!
Вам нужно писать жалобы и в Министерство образования края и в городскую прокуратуру