Может ли суд спросить меня про то, что дескать сын был в колонии, а Вы почему-то должны получать алименты.
Скажите, пожалуйста, можно ли прекратить исполнительное производство по делам о взыскании алиментов, если: мой муж мне по решению суда должен был платить алименты. В последние 2 года сын находился в ВК (колония). Муж задолжал 50000 руб. Сын погиб. Находясь в колонии. Можно ли прекратить исполнит. Произ-во, если у мужа передо мной задолженность по алиментам. Судебюный пристав обратилась в суд с просьбой прекратить производство в связи с гибелью сына, но куда задолженность-то денется. Ведь она образовалась тогда, когда сын ещё был жив. Может ли суд спросить меня про то, что дескать сын был в колонии, а Вы почему-то должны получать алименты. Как на Ваше усмотрение должна разрешиться ситуация. Посоветуйте.
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Исполнительное производство прекращается после смерти взыскателя (ст. 439 ГПК РФ)