Как переоформить квартиру после некорректного оформления долей и использовать налоговый вычет?
При покупке квартиры стоимостью 2 млн рублей оформили доли в равных долях я (муж), жена, и дочь (4 года), жена не работает. Потом при оформлении налогового вычета понял, что нужно было оформить на только себя, чтобы использовать налоговый вычет полностью. Собственность получил до 14 года. Вопрос могу ли я переоформить квартиру на себя, т.е жена отказывается в пользу мужа, чтобы хотя бы использовать 2/3 доли квартиры?
Лучший ответ
Для получение налогового вычет на стоимость всей квартиры, совершенно не требуется оформлять ее только на Вас. Вы можете получить его и при существующем положении дел. Вам с женой лишь нужно заключить соглашение о распределении налогового вычета - 100% Вам и 0% ей.
Спасибо за ответ!
Сейчас даже если жена подарит Вам свою долю, Вы налоговый вычет уже не получите. Пусть жена подает тоже заявление в налоговую о предоставлении налогового вычета на ее долю.
Спасибо за ответ! но проблема в том , что в этом случае не я и жена не может полностью использовать налоговый вычет, если я правильно понимаю. регистрировали собственность до 14 года.