Алименты не платит, при разводе была устная договоренность.
Мой бывший муж подал на меня в суд, чтобы установить порядок общения с ребенком (4 года), хочет забирать по субботам с 10.00 до 20.00. В разводе 3,5 года, с ребенком общался 2-3 раза. Алименты не платит, при разводе была устная договоренность. Я не хочу чтобы он виделся с ребенком. Что делать?
Уважаемая Татьяна!
Совсем лишить отца права на воспитание ребенка, на общение с ним Вы не сможете. Но можете ходатайствовать перед судом об установлении более краткого промежутка времени для общения ребенка с отцом, и в Вашем присутствии. Мотивируйте тем, что ребенок малолетний, отца не помнит, последний не предпринимал никаких попыток к общению с ним, средств на содержание не давал.