Как решить проблемы с наследованием имущества на Украине для граждан России?
Уважаемая Ольга! По вопросам применения украинского законодательства Вам лучше проконсультироваться на сайте Украинской юридической консультации 911.kiev.ua
Что касается самой процедуры - то это вопросы очень деликатные. Вы не можете навязать отцу свою волю, он вправе распорядиться своим имуществом как посчитает нужным ( здесь можно действовать только убеждением). В крайнем случае, Вы можете отказаться от наследства в пользу других наследников по закону или в пользу украинского государства. Обязать Вас и Вашего сына принять наследство никто не может.