Можно ли обменять приватизированное жилье на муниципальное?
Уважаемый Андрей Владимирович!
Согласно ст. 72 Жилищного окдекса РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма вправе осуществить обмен занимаемого им жилого помещения
на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю. Таким образом, на жилое помещение, находящееся в собственности, наниматель по договору социального найма обменяться не вправе.
Это возможно, только если изменится статус какого-либо из жилых помещений. Например, одно из них будет приватизировано в собственность проживающих в нем граждан, или приватизированное помещение будет передано собственником в муниципальную собственность.
Можно.