Как защитить жильцов от описи приставов при наличии неплательщика кредита без права владения квартирой? Важность расшифровки подписей в документах бытовой техники и что делать без документов на мебель по давности покупки
Неплательщик кредита прописан, но не является владельцем квартиры. Как защитить жильцам своё имущество от описи приставов? Является ли подпись без расшифровки в документах бытовой техники подтверждением права владения этой техникой или этого не достаточно и что делать если нет документов на мебель по давности покупки?
Лучший ответ
Доказывать принадлежность имущества бремя сторон, но не приставов. Все вопросы, связанные с принадлежностью имущества, которое было арестовано в рамках исполнительного производства должны решаться в судебном порядке, не пропустите срок обжалования акта ареста. Что касается доказательной базы и тактики защиты - это отдельная тема, универсальных советов быть не может.